Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/114448.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 11:42, 30 апреля 2013
Автоинспекторов беспокоят "бешеные табуретки" на дорогах Псковской области
Автоинспекторов беспокоят скутеры - "бешеные табуретки" - на дорогах Псковской области, заявил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов на пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
По словам Анатолия Ефимова, в первом квартале нынешнего года пока не зафиксировано ни одного ДТП с участием скутеров. В прошлом году на псковских дорогах произошло 64 аварии, в результате которых водители скутеров и мопедов погибли.
"Самое печальное, начало апреля, когда стаял снег и на асфальт вышли водители мототехники. Буквально недавно скутерист на Октябрьской площади пьяный скутерист выехал на встречную полосу, произошло ДТП. Введение новой категории прав "М", добавит ответственности водителям скутеров и мопедов", - уверен Анатолий Ефимов.
Водительское удостоверение категории "М" будет выдаваться с 16 лет после сдачи теоритического экзамена. "Заставим наших скутеристов соблюдать ПДД. Если у человека уже есть права, а он намерен купить скутер, то экзамен на категорию "М" ему досдавать не придётся", - пояснил А. Ефимов. Он также добавил, что в скором времени появятся ещё две категории водительских прав - А1 и Б1.
© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста
Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования
Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта
Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru