Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/125012.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 23:16, 18 сентября 2013

В Сербии от лихорадки Западного Нила скончались 25 человек

В Сербии распространяется лихорадка Западного Нила, от которой за два с половиной месяца скончались 25 человек. Как сообщает  министерство здравоохранения балканской страны, общее число заболевших достигло 210 и продолжает расти, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

География распространения заболевания также существенно расширилась. Зафиксированы случаи заражения в городах Рума, Сремска-Митровица, Панчево, Смедерево, Ковин, Алибунар, Зренянин и других. Однако лидерство в печальном списке остается за Белградом — здесь от лихорадки скончались 12 человек, а заболело 132.

 

Все умершие — старше 50 лет с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, 177 заболевших также относятся к этой возрастной категории.

 

Вирус Западного Нила — возбудитель острого, не до конца изученного медициной заболевания, сопровождающегося лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых путей. Симптомы лихорадки напоминают менингит и энцефалит.

 

Распространен вирус в основном в тропических широтах, но в последнее время все чаще регистрируется в других районах планеты. Инфекции в первую очередь подвержены птицы, но также люди и многие млекопитающие, которые заражаются после укуса комаров-переносчиков.

 

 


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru