Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/149274.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 15:00, 10 июля 2014

Глава Пскова поручил Управлению горхозяйства помочь женщине, которая уже год живёт без воды

Глава города Пскова Иван Цецерский провёл приём граждан по личным вопросам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, он встретился с тремя жителями города.

Так, псковичку Надежду Морозову, проживающую в частном секторе на улице Красногорской, привела на прием к Ивану Цецерскому проблема отсутствия воды в ее доме. «Водопровод по улице был проведен примерно 40 лет назад, – рассказала она, – эта труба пришла в негодность. Мои соседи заменили её, проведя пластиковые трубы до своих домов в июле 2013 года. Я не смогла этого сделать из-за отсутствия средств». Пенсионерка пожаловалась, что уже целый год живет без воды. Колонок рядом нет: она собирает снег и дождевую воду, фильтрует ее. Надежда Морозова обратилась к главе Пскова с просьбой отремонтировать или заменить водопроводную трубу к ее дому. Иван Цецерский пообещал помочь ей и дал задание Управлению городского хозяйства проработать возможные варианты решения проблемы при условии долевого участия владельца дома.

Пскович Виталий Кудрявцев на приеме главы города выразил позицию жильцов дома №11 по улице Красноармейской о необходимости ремонта дворовой территории многоквартирного дома. В ходе встречи Виталию Кудрявцеву объяснили, что в план ремонта этого года двор не вошел. В 2014 году в городе будет отремонтировано 38 дворов на сумму свыше 45 млн рублей, проектно-сметные документации на эти дворы были разработаны ещё в 2011 году, ожидаемой экономии средств после проведения конкурсных процедур не произошло. Иван Цецерский добавил, что многие дворы и дороги в городе находятся в удручающем состоянии из-за недостаточности средств, выделяемых на их ремонт. «11-й дом по улице Красноармейской гарантированно включаем в план ремонта дворовых территорий в следующем году», - заверил Иван Цецерский.

Георгий Синельников обратился к главе города с просьбой отремонтировать проезд, относящийся к землям общего пользования города Пскова, расположенный по адресу: улица М. Горького, 53. «Данный участок, находящийся перед зданием Псковского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, не ремонтировался с 1972 года, – сообщил Георгий Синельников. – Рядом находится Управление федеральной миграционной службы Псковской области, Псковское медицинское училище. Асфальтобетонное покрытие у здания ФАУ «ЦППК» находится в недопустимом состоянии». После обсуждения возможных вариантов решения проблемы Иван Цецерский пообещал, что ямочный ремонт этого участка будет сделан в этом году до 10 августа.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru