Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/167808.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 17:01, 03 февраля 2015

Молодогвардейцы устроили в Пскове пикет за безопасность автобусных остановок

3 февраля у памятника Пушкину и крестьянке в Пскове активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели пикет, призывающий власть обратить особое внимание на безопасность автобусных остановок в городе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском отделении партии «Единая Россия».

Фото пресс-службы ПРО партии "Единая Россия"

В последнее время в Пскове участились случаи наезда автомобилей на остановки, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. «К сожалению, иногда это влечет тяжелые ранения и даже гибель людей, - подчеркнула и. о. руководителя регионального штаба МГЕР Лидия Драгунова. - Поэтому необходимо, чтобы остановки нашего города имели определённые стандарты: имели ограждения, цветное дорожное полотно, были хорошо освещены».

Она напомнила о случаях в Благовещенске, Омске, Петрозаводске, Екатеринбурге, Барнауле, Москве, где пострадавшими от наезда автомобилей стали люди, ожидавшие общественный транспорт на остановке.

Сегодняшняя акция вызвала интерес у псковичей. Одна из жительниц города обратилась к молодым людям с жалобой на автобусную остановку на улице Шоссейной. По ее словам, остановка не оборудована и место для ожидания автобуса находится в опасной близости от проезжей части. Молодогвардейцы пообещали обратиться в соответствующие муниципальные службы с жалобой.

Добавим, что подобные акции прошли сегодня во всех регионах Северо-Запада России.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru