Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/175301.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 20:46, 08 мая 2015

Центр Пскова будет закрыт для автотранспорта в день 70-летия Великой Победы

В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая в городе будут временно перекрыты для движения автотранспорта отдельные участки дорог. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Улицу Кузнецкую от Октябрьского проспекта до площади Победы и улицы Спортивной перекроют с 8:00 до 00:00. В качестве объезда определена улица Гражданская.

С 17:00 9 мая до 0:30 10 мая будут перекрыты Октябрьский проспект от улицы Некрасова до Октябрьской площади и улица Советская от улицы Детской до площади Ленина. Объезд будет осуществляться по улицам Максима Горького и мосту 50-летия Октября.

Городские автобусы Пскова также будут ходить по измененным маршрутам во время перекрытия улиц.

В период с 4:00 до 12:00 закрыто движение по улице Советской от улицы Свердлова до площади Ленина, по Октябрьскому проспекту от улицы Гражданской до площади Ленина, а также по Троицкому мосту и Рижскому проспекту от улицы Максима Горького до площади Ленина. 

В утренние часы изменится и место отправления пригородных автобусов, обычно отъезжающих от площади Ленина. 

Первые рейсы автобусов пригородных маршрутов будут следовать: 

№№ 113 (в 7:15),114 (в 6:50),121 (в 6:20) - от остановки "Храм Александра Невского"; 

№115 (в 6:35) - от остановки "Улица Петровская"; 

№106 (7:10) - от остановки "Улица Максима Горького" (Центральная городская библиотека). 

Кроме того, в связи с перекрытием временно изменится схема движения автобусов:

9 мая городские автобусные маршруты №№ 3, 11, 17, 22 будут закрыты до 12.00, маршрут №30 - закрыт на весь день. 

9 мая в период с 17.00 до 00.30 закрыто движение по Октябрьскому пр-ту от ул. Некрасова до Октябрьской площади, Октябрьской площади, ул. Советской от улицы Детской до пл. Ленина: 

При этом автобусы маршрутов №№ 3, 4, 15, 17 с Завеличья следуют по Рижскому проспекту, улице Максима Горького, Дамбе, плозади Победы, улице Гражданской с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками. А автобусы маршрута № 14 с Завеличья проследуют по улице Коммунальной, Максима Горького через Дамбу на плозадь Победы, улицу Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками; 

Автобусы маршрутов №№ 115, 122, 126, 129, 130, 207 с Автовокзала следуют по улице Яна Фабрициуса на площадь Победы (с остановкой), далее через Дамбу по улице Максами Горького, с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту. В обратном направлении – с Рижского проспектата по улице Горького, через Дамбу, площадь Победы (с остановкой), улица Я. Фабрициуса на Автовокзале. 

Автобус маршрута № 109 от Автовокзала проследует к Летнему саду по улицам Кузнецкая, Инженерная, Труда с выездом на ул.Л. Поземского и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях; автобусы маршрута № 1 - по улице Леона Поземского до церкви Косьмы и Дамиана с поворотом на ул. Труда,, ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной с выездом к «Летнему саду» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.

Схема движения остальных автобусов выглядит так:
маршрут № 11 - с улицы Звездной в стороны улицы Текстильной, затем по улице Инженерной с выездом к « Летнему саду» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками; 
 автобусы маршрута № 8, 8А следуют через плозадь Победы, улицу Я. Фабрициуса на Вокзал; от Вокзала по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы, ул. Я. Райниса; 
 автобус маршрута № 19 - с Цементного склада следует через Дамбу, пл. Победы, ул. Я. Фабрициуса на Вокзал; от Вокзала по ул. Я. Фабрициуса через пл. Победы на Цементный склад; 
 автобус маршрута № 101 - рейсом от Крипецкого на 19.30 следует через ул. Гражданскую, пл. Победы, Дамбу, по ул. М. Горького с выездом на Рижский пр-т и далее по маршруту; 
 автобус маршрута № 122 - рейсом от Шахниц на 17.05 следует через мост А. Невского, ул. Чудской, ул. Ижорского б-на, ул. Л. Поземского до церкви Косьмы и Дамиана с поворотом на ул. Труда, ул. Труда, ул. Текстильной.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru