Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/185015.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 17:25, 17 августа 2015
Начальник ГИМС: Река Великая в Пскове абсолютно не оборудована навигационными знаками
«Река Великая абсолютно не оборудована навигационными знаками», - заявил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Столбов, передает корреспондент Псковского агентства информации.
По его словам, следственный комитет должен установить, кто обязан был оборудовать водную артерию знаками. «Как и на дорогах города, на водных артериях должны стоять знаки», – сказал Валерий Столбов.
«У нас установлен только один знак, который виден в дневное время суток», – отметил он и добавил, что все навигационные знаки, которые должны находиться на мостах и берегу, не входят в компетенцию ГИМС и МЧС, ответственность за это несут владельцы мостов.
Валерий Столбов подчеркнул, что инспекторы ГИМС имели бы возможность следить за порядком на водных объектах, как и сотрудники ГИБДД, если бы были установлены все знаки. «Река – это та же дорога, только для маломерных судов», – сказал он.
Валерий Столбов также сообщил, что с начала навигационного сезона сотрудники ГИМС совершили более 380 рейдов, выявили 308 административных правонарушений. В ночное время было совершено 14 патрулирований.
© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста
Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования
Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта
Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru