Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/240451.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 22:53, 11 апреля 2017
Россиянам, не накопившим баллы на пенсию, рекомендовали продолжать работать
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов рекомендовал россиянам, у которых после введения новой балльной системы назначения пенсий, возникли проблемы с получением выплат из-за недостатка баллов, продолжать работать или дождаться назначения социальной пенсии.
Он подчеркнул, что пенсионная система является страховой, а не благотворительной, отмечает РИА Новости.
После 2015 года некоторые россияне, достигшие пенсионного возраста, не смогли оформить пенсию, так как не имеют необходимого для этого стажа и количества пенсионных баллов. С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в России в пенсионных коэффициентах или баллах.
Для получения права на страховую пенсию лицам, достигающим пенсионного возраста в 2017 году, необходимо иметь не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионных баллов.
«Продолжать работать. Если через пять лет они не заработают достаточное количество баллов, то они смогут обратиться за назначением социальной пенсии», — заявил Антон Дроздов. отвечая на вопрос, что делать людям, не заработавшим баллов на пенсию.
Дроздов обратил внимание, что таких граждан не очень много. «Для регионов, я думаю, это единичные случаи», — уточнил он.
© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста
Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования
Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта
Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru