Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/274781.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 13:07, 27 июня 2018

Новый этап велопробега Росток-Псков стартовал в Таллине

Сегодня, 27 июня, велопробег Росток-Псков, участники которого везут переходящий флаг Ганзы, прибыл в Таллин (Эстония) и двинулся дальше в направлении Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото: Дарья Хваткова

Старт движению был дан на площади около администрации Таллина. В церемонии приняли участие вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев, посол РФ в Эстонии Александр Петров, советник посольства РФ в Эстонии Дмитрий Лицкай, уполномоченная по делам Ганзы администрации города Таллина Маал Луукас, представители Германии и другие официальные лица.

Фото: Дарья Хваткова

Вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев поприветствовал участников велопробега: «Такая эстафета - важное и интересное мероприятие, и это большая честь для Таллина проводить коллег из Германии и России. Мы рады, что велопробег проходит через наш город: Эстония, по сути, является мостом в Россию», - отметил он.

Фото: Дарья Хваткова

Посол РФ в Эстонии Александр Петров в своем обращении к команде велосипедистов отметил: «История Ганзы показательна в том, что в прошлом, после потрясений и военных конфликтов, жители ганзейских городов находили силы развиваться и укреплять контакты. Очень важно, что под этим знаком и проводится этот велопробег», - сказал он и пожелал велосипедистам удачи в пути.

Фото: Дарья Хваткова

Некоторые жители Таллина также поддержали велопробег и на своих велосипедах сопроводили колонну до выезда из города.

Напомним, что 24 июня 2018 года в ходе церемонии закрытия 38-х Международных Ганзейских Дней в Ростоке (Германия) состоялась передача переходящего Ганзейского флага Пскову - городу, принимающему следующие, 39-е, ганзейские дни в 2019 году. В составе колонны велосипедистов, которые везут Ганзейский флаг в Псков, - представители Германии и России - общественно-полезного Союза «Инициатива Псков Евангелической церкви Рейнланда», студенты, пенсионеры, частный предприниматель, представители спортивных школ.

Фото: Дарья Хваткова

Планируется, что 30 июня около14:00 ганзейский флаг прибудет в Псков. В этот день в городе запланированы народные гуляния, ганзейская ярмарка и концертные программы, в которых примут участие коллективы из Эстонии и Латвии. Организаторы приглашают псковичей также присоединиться к велопробегу. Начало регистрации участников в 13:30 на парковке гипермаркета «Лента».


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru