Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/309251.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 15:49, 28 октября 2019

39 деревьев повалил ураган в Пскове, пять из них упали на машины

Фото пресс-службы администрации города

На данный момент известно о 39 деревьях, упавших в Пскове во время усиления ветра 27 октября. Об этом заявил председатель Комитета ГО и ЧС городской администрации Владимир Воробьев на экстренном совещании по оперативному устранению последствий урагана, которое провёл глава администрации Пскова Александр Братчиков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По словам Владимир Воробьёва, при падении 5 деревьев повредили автомобили, 4 - сети газоснабжения. Одно дерево рухнуло на территории школы, 18 – упали на дороги.  Возле Мирожского монастыря ветер повалил опору линии электропередачи. Также псковичи сообщали о сносе кровли домов и упавших светофорах.

Фото Дарьи Хватковой

 Также в городе были зафиксированы случаи отключения электроэнергии. «Большая часть домов, оставшихся без электричества, пришлась на частный сектор. К счастью, обошлось без возгораний и пожаров на территории города», - сказал Владимир Воробьев. Он подчеркнул, что все заявки от жителей оперативно отработаны и переданы в соответствующие ведомства.

 Как сообщил начальник Управления городского хозяйства Николай Баринов, все упавшие деревья, которые мешали проезду транспорта, уже убраны.  «Все дороги открыты, как в городе, так и на подъездах к нему», - заверил он.

Начальник УГХ отметил, что убран в городе и крупный мусор - ветки, баннеры, рекламные вывески, мелкий мусор соберут в ближайшие два дня.

На восстановлении электроснабжения сейчас работают три бригады энергетиков.

«В целом ситуация стабильная, чрезвычайных происшествий не наблюдается, последствия урагана устраняются максимально оперативно, поэтому в течение двух дней город придет в обычный ритм жизни», - пообещал Владимир Воробьев.

Фото Дарьи Хватковой

Александр Братчиков поручил в кратчайшие сроки устранить последствия стихии.

27 октября в Псковской области наблюдалось усиление ветра, наиболее пострадали от стихии Псков, Псковский, Печорский, Плюсский, Островский, Стругокрасненский района. В Пскове порывы ветра достигали 19 метров в секунду. Пик урагана в городе пришёлся на 19:00, к 22:30 ветер стих.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru