Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/325032.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 11:59, 05 июня 2020

Владислав Абрамов: Гипсокартонные перегородки в квартирах - прошлый век

Гипсокартонные перегородки в квартирах - прошлый век, заявил генеральный директор АО «Псковжилстрой» Владислав Абрамов в эфире ПАИ-live 5 июня. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Первый раз я именно в Пскове увидел гипсокартонные перегородки в жилых квартирах, - признался Владислав Абрамов. - В Москве и Подмосковье я не видел такого. Там есть газобетонные блоки, кирпич в конце концов. Технологию, конечно, при возведении этих гипсокартонных перегородок никто не соблюдает, шумоизоляции никакой. В новых домах, которые мы проектируем, нет гипсокартона, он только в санузлах, чтобы отделить стояки и сделать ревизионное окно».

Владислав Абрамов подчеркнул, что каждый дольщик, который покупает квартиру, вправе потребовать проект квартиры. «Вот всегда окна - больная тема для всех. Все окна делаются качественно, но и их надо настраивать и перестраивать каждые два года, а через три – менять резиновые прокладки и смазывать механизмы. Возможно, нужно выдавать памятку о том, что окна нужно регулировать и регулярно проводить их техобслуживание», - отметил гендиректор АО «Псковжилстрой».

Владислав Абрамов также посоветовал перед тем, как заселиться в квартиру, проверить вентиляцию. «Строители при работах могли не заметить, как туда попал раствор, и вентиляция могла забиться. За этим надо смотреть и заставлять, чтобы застройщик это быстро устранил. Это не трудно. Сегодня, когда мы сдаём квартиры, просим, чтобы управляющие компании смотрели квартиру вместе с покупателями. В 10 % случаев покупатели обращаются с просьбой что-то поменять прямо во время строительства. Например, просят поменять планировку или вообще её не делать», - рассказал Владислав Абрамов.

 


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru