Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/345170.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 15:52, 26 января 2021

Псковичи обеспокоены судьбой живущей на свалке собаки

22 января в социальных сетях появилось сообщение об обнаружении животного на заброшенной территории между гаражами напротив школы №21. Местная жительница Лариса Клеймёнова услышала лай из-за покосившегося забора, заглянула за загородку и увидела собаку на привязи. Пёс бегал по кускам железа, старым матрасам и другому мусору, подошел на зов, разрешил себя погладить и покормить.

На следующий день неравнодушная женщина приехала на место с представителями ГТРК «Псков». Пришел и человек, который держит животное на свалке. Он заявил, что собаку зовут Багирой и она не ему не принадлежит - он лишь взял животное на передержку. Мужчина заверил, что ухаживает за животным, хорошо кормит, а в сильные морозы держал пса в общежитии. «Прививку мы ей сделали. Вот недавно ездили туда, на Юбилейную», - отметил он и рассказал, что очень любит животных. По его словам, Багире уже заказали будку, чтобы не приходилось спать в старом холодильнике, и пообещал вскоре очистить территорию от мусора.

Однако зоозащитники сомневаются, подходят ли такие условия для собаки. «Всё, что там находится, опасно: там острые пружины, металлопрофиль, бесчисленное количество матрасов. Она цепляется периодически за все эти предметы, и даже вчера мы подошли, она не могла к нам подойти. Бултыхалась на середине, скулила, пищала», - заявила Лариса Клеймёнова.

Почти сразу после съемки сюжета псковичка не обнаружила собаку на привычном месте. Оказалось, что мужчина вернул собаку хозяину. При этом он не исключил, что снова потребуется передержка, и пообещал подготовиться к этому более тщательно.

«Очень хотелось бы найти ей нормальную передержку и пристроить в хорошие руки, - написала неравнодушная женщина в соцсетях. - Есть опасение, что мужчина, видя, какой интерес стали проявлять к собаке, может её куда-нибудь спрятать. Мы пришли к выводу, что её надо оттуда забирать. Ничего подтверждающего, что она кому-либо принадлежит, нет». Она добавила, что Багира очень общительная, ласковая, игривая, ей очень нужен контакт с человеком.

На данный момент ведутся поиски человека, готового взять Багиру на передержку и помочь пристроить в новый дом.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru