Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/348302.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 09:02, 03 марта 2021
До конца марта цены на цветы не упадут
В этом году на российском рынке наиболее заметен дефицит голландских цветов, поэтому больше всего растут цены на тюльпаны, сообщил член правления Ассоциации цветочного ретейла и основатель сети «Цветочный ряд» Иван Утенков. Об этом пишет газета «Известия».
Стоимость цветов из Нидерландов не снизится, пока в стране не закончатся местные праздники. Себестоимость голландского тюльпана сейчас составляет 30-35 рублей, российского — 25-30 рублей. В рознице же перед 8 Марта их будут продавать от 65-75 рублей за штуку и выше.
Многие поставщики говорят о подорожании цветов в два-три раза за год. Рост цен на импортные растения возник из-за пандемии, курса евро и увеличившейся стоимости перевозки. Российские цветы подорожали за счет суровой зимы. После взрывного спроса на цветы в канун 8 Марта цены на них постепенно могут снизиться только к концу месяца.
© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста
Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования
Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта
Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru