Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/373828.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 22:47, 09 декабря 2021

Жители Ростовской области проходят в ТЦ под видом утюгов, стиральных машин и куриц

Ростовчане проходят в торговые центры по QR-кодам от утюгов и куриц. Фото: «ВКонтакте»

 

Глава регионального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалёв заявил, что жители региона используют QR-коды от бытовой техники и продуктов питания для того, чтобы попасть в магазины и торговые центры. Об этом сегодня пишет Telegram-канал «Код Дурова».

По словам Ковалева, в места массового пребывания людей попадают те, «кто притворяется утюгом, стиральной машиной или даже курицей». В этом в региональном Роспотребнадзоре винят охранников, которые формально относятся к проверке QR-кодов о вакцинации или перенесённом COVID-19: «Вроде подносится телефон или считывающее устройство для проверки QR-кодов, но мы неоднократно замечали, что часто люди предоставляют коды, относящиеся, например, к курице, утюгу или стиральной машинке», – заметил Евгений Ковалёв

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области подчеркнул, что всё это плохо влияет на эпидемиологическую обстановку. Он указал, что жители региона зачастую находятся в общественных местах без масок, а также не соблюдается социальная дистанция.

Напомним, в конце ноября стало известно, что в Минцифры рассматривают возможность ограничить проверку QR-кодов о вакцинации одним приложением «Госуслуг». Ожидается, что такое решение позволит отсечь поддельные QR-коды.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru