Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/446493.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 14:51, 01 марта 2024
Псковский нарколог: Число людей, которые экспериментируют с наркотиками, становится больше
В последние годы число людей, которые экспериментируют с наркотиками, становится больше, рассказала заведующая наркологическим отделением по обслуживанию детей и подростков филиала «Псковский» областного клинического центра психиатрии и наркологии Татьяна Антонова в программе «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

«Но могу отметить, что на сокращение употребления, например, алкоголя положительно влияют ограничительные часы и дни, комендантский час для подростков, видеонаблюдение на улицах. Поэтому число таких людей заметно уменьшилось. Задержания тех, кто употребляет алкоголь в общественных местах, сократились», – отметила Татьяна Антонова.
Под наблюдение с синдромом зависимости от алкоголя в прошлом году попали 25 подростков, наркотиков – 14 подростков. «Кажется, что случаи штучные, но тем не менее рост всё равно идёт. Кроме того, их привлекает работа наркокурьерами, «закладчиками». Для них это быстрые деньги. Как правило, они, принимая такое решение, ни с кем не советуются и не понимают, что за этим последует уголовное наказание. Есть и те, кто так не зарабатывает, а для себя добывает таким образом наркотики», – констатировала врач.
© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста
Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования
Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта
Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru