Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/86004.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 17:46, 06 декабря 2011

Разбойное нападение на предпринимателя по горячим следам раскрыли псковские полицейские

Разбойное нападение на предпринимателя раскрыли по горячим следам сотрудники оперативно-разыскной части №1 УР УМВД России по Псковской области совместно с уголовным розыском отделения полиции по Пыталовскому району. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России По Псковской области, преступников удалось задержать в течение суток.

 

30 ноября около 10:30  в деревне Шелино Пыталовского района двое мужчин в масках забрались в строящийся дом одного из местных предпринимателей. Там, угрожая оружием, они связали троих рабочих и стали ждать хозяев дома. Когда предприниматель с супругой вошли в дом, злоумышленники направили оружие на хозяев и потребовали отдать все имеющиеся деньги. Мужчина отказался выполнить требование грабителей, и тогда один из преступников ударил хозяйку дома. Предприниматель попытался защитить супругу, но один из подельников три раза выстрелил в него из пистолета.

 

Злоумышленники обыскали раненого мужчину и, обнаружив крупную сумму денег, выбежали из дома. На улице их ожидал сообщник на автомобиле "ВАЗ-2108". Так все трое скрылись с места преступления.

 

Услышав выстрелы, к дому сбежались соседи. Двое местных жителей на личной машине бросились в погоню за преступниками. Те, в свою очередь, проехали несколько километров, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Одного из подозреваемых удалось задержать уже около часа ночи. У него же оказались все похищенные деньги в сумме 400 тысяч рублей. Вскоре сотрудники полиции задержали ещё одного подозреваемого. Злодеями оказались два жителя Великих Лук, одному из них 43 года, другому 26 лет. Оба уже были неоднократно судимы за подобные преступления и совсем недавно освободились из мест лишения свободы. Полиция разыскивает третьего подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru