Пскович заступился за незнакомую девушку и поплатился жизнью

2 января в Пскове у магазина "Трёшечка" был убит молодой человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, подозревается в совершении преступления 30-летний мужчина.

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что 2 января около 1:00 подозреваемый вместе со своим другом находился в кафе "Берёзка". Там он познакомился с девушкой и её молодым человеком. Около 5:00 все четверо вышли из кафе и направились в сторону "четырёх углов", чтобы проводить девушку до дома.

 

Около 8:00 они проходили мимо магазина "Трёшечка", где девушка, сопровождаемая тремя мужчинами, обратилась за помощью к проходившему мимо молодому человеку. В результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой подозреваемый достал из кармана кухонный нож и ударил им в область сердца прохожего, заступившегося за девушку. От полученного ранения молодой человек скончался.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Подозреваемый в убийстве мужчина на сегодняшний день свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...