24

Пскович заступился за незнакомую девушку и поплатился жизнью

2 января в Пскове у магазина "Трёшечка" был убит молодой человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, подозревается в совершении преступления 30-летний мужчина.   В ходе предварительного следствия было установлено, что 2 января около 1:00 подозреваемый вместе со своим другом находился в кафе "Берёзка". Там он познакомился с девушкой и её молодым человеком. Около 5:00 все четверо вышли из кафе и направились в сторону "четырёх углов", чтобы проводить девушку до дома.   Около 8:00 они проходили мимо магазина "Трёшечка", где девушка, сопровождаемая тремя мужчинами, обратилась за помощью к проходившему мимо молодому человеку. В результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой подозреваемый достал из кармана кухонный нож и ударил им в область сердца прохожего, заступившегося за девушку. От полученного ранения молодой человек скончался.   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Подозреваемый в убийстве мужчина на сегодняшний день свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  • наблюдатель
    мда....из-за шалавы мужик поплатился жизнью. какого хрена она сидела всю ночь с козлами, от которых потом же просила защитить?!
  • Вот он, настоящий герой.
  • от березки до трешечки они три часа на четвереньках чтоли шли?
  • жаль, что порядочные погибают. из статьи не совсем понятно что дамочка вдруг стала нуждаться в помощи?
  • Да уж, бред сабачий. Сидела тётка с тремя мужиками, пила, плясала, веселилась. А потом, когда домой пошли, вдруг стала цепляться ко всем встречным с криком "спасите-помогите"... То ли тётка была сильно поддатая, то ли автор заметки.
  • по моему и то и другое
  • А её молодой чел чё в это время (когда она нуждалась в помощи) делал? На ПЛН написано что охраники магазина всё видели и не вмешались, впустив в магазин тока девку.
  • Там еще чудесатее написано. Прогуливалась себе этакая невинная девушка по городу в третьем часу ночи с двумя благородными юношами, из которых, правда, один чурка, другой бывший зек, а потом вдруг к ней ни с того ни с сего "приставать" начали. Видать, классический псковский вариант - развела на выпивку и продинамила - тут не прокатил.
  • Здесь чудесатее написано: не понятно куда делся 3-й чел.
  • Не понятно куда делась ссылка на ПБН! Тока что своими глазами видел:)
  • Нефиг рекламу разводить....
  • Одно слово - пить надо меньше. Если не получается, то хотя бы реже...
  • м-да
    Действительно опасно заступаться. Похоже, приличный человек оказался этот парень - и поплатился жизнью. Жалко. Может, он один такой в городе и был.
  • зашедшая
    Наверное потому теперь народ и не заступается ни за кого, потому что всяких козлов хватает с ножами и пистолетами (оппитых, обколотых и обкуренных). А человека действительно очень жаль. Если эту драку действительно видела охрана "трешки", то грош им цена (такой охране).
  • Ну в трешках охранниками в основном пенсионеры работают, да и к тому же это не входит в их обязанности, они токомо ментов вызвать должны. Кроме того зная контингент кафе откуда они пришли представляю что это были за люди и что у них за синяя разборка там была... Короче нах... не надо нормальному здравомыслящему человеку в подобные разборки лезть. Я бы не стал. Как показывает практика оказался бы прав... Сочувствую родственникам.
  • Так куда же на самом деле делся 3-й чел.?
  • Зато шалава в Берёзке теперь котироватся будет! Вот, дескать я какая - роковая скобарская женщина!
  • НЕ пскович
    Только не надо на Березку наезжать, ладно?? Я в ту ночь был там, только позже из Ягуара пришел. Нормальное место, только накурено и официантки хамоваты.
  • Охранники в трешке гады. Просто выйти и покричать, и то может беды бы не случилось. Подлые все.
  • наблюдатель
    читайте первый пост...не было бы ночной девки с сомнительной репутацией - не было бы ее ночных посиделок с пьяными кобелями - не было бы прогулки по Рижскому на рассвете - не было бы смерти нормального человека...откуда проблема всем ясно? чего обсуждать еще?
  • Ингмар
    Вот ещё один пример - почемунормальные люди в России должны носить оружие, и уметь им пользоваться!!
  • Ингмару
    А определять кому давать оружие, а кому не давать каким образом будете? Как показывает практика "цивилизованных стран", первыми в таком случае вооружаются как раз отморозки всех мастей. Так они только кулаками да арматурой пользуются, а так еще постреливать по ночам начнут. И даже если допустить, что для получения оружия надо будет привезти ворох справок из Кащенко что ты не псих, и опросный лист от всех соседей что ты хороший, где гарантия, что в один прекрасный день какой-нибудь обозлившийся на одноклассников школяр не стащит папин наган и не устроит "Колумбайн" в техническом лицее?
  • Отморозки и так уже вооружены...
  • Кобра
    Настоящий мужик погиб, безумно его жаль! Девушка подлая оказалась, ее защищали, а она защитника бросила на произвол судьбы. Пусть ее совесть замучает. А каково родителям погибшего парня?! Очень им сочусвую.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...