Весенний призыв в армию начинается в Псковской области 1 апреля

Весенний призыв на военную службу начался в России 1 апреля. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель военного комиссара Псковской области Николай Шемонаев, мероприятия по его проведению продлятся до 15 июля.

 

Весной 2008 года, согласно заданию командования ЛенВО, в армию призовут около 840 жителей области. 20% из них будут люди с высшим образованием. С этого года в армию будут забирать на 12 месяцев. Отправка призывников в войска начнётся в мае. Срочную службу они будут проходить в частях Ленинградского и Московского военного округов, плавсоставе Северного флота.

 

С 1 января 2008 года изменился перечень отсрочек от службы в армии по призыву. Из 25 оснований для предоставления отсрочки останется 21. В связи с сокращением срока службы этим полностью отменены 6 отсрочек и введены 2 новых, в 4 основаниях в законе изменена редакция.

 

По словам Н. Шемонаева, в Псковской области по-прежнему нет желающих проходить альтернативную службу. На данный момент находятся в розыске около 400 жителей области, уклоняющихся от военной службы. Однако их количество резко сокращается во время призывной кампании в связи с активизацией розыскной работы.

 

По словам заместителя военного комиссара области, после сокращения срока службы молодёжь призывного возраста стала охотнее идти в армию. "Молодые люди стали более активно изъявлять желание служить. Они считают необходимым отдать год защите Отечества", - отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...