Псковэлектросвар сохранил объёмы производства на уровне 2008 года

На фото: завод «Псковэлектросвар»

По состоянию на конец апреля 2009 года предприятие группы компаний "Технологии металлов" "Псковэлектросвар" сохранило объёмы производства на уровне 2008 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил президент псковской Ассоциации промышленных предприятий группы компаний "Технология металлов" Сергей Дробжев. Он также рассказал, что началось исполнение заключённых договоров и строительства рельсосварочного предприятия (РСП) в Ливии. Также на базе ЗАО "Псковэлектросвар" ОАО "РЖД" планирует организовать комплексное сервисное обслуживание всего парка сварочного оборудования и технических линий рельсосварочных предприятий России с участием профильных институтов ОАО "РЖД".

На фото: процесс сварки

"Это не случайно, завод доказал свой профессионализм. Мы успешно реализовали проекты в Узбекистане и на Кубе и получили благодарность министра транспорта Кубы. Предприятие проводит обучение специалистов со всей страны", - добавил С. Дробжев. Он подчеркнул, что благодаря поддержке руководства субъекта в трудное кризисное время "Псковэлектросвару" удаётся сохранять рабочие места, объёмы производства, людей. Также при поддержке руководителя региона Андрея Турчака достигнуты определенные договоренности по возрождению очень важного для страны направления - сварки труб большого диаметра (1420 мм), которые используются при строительстве нефтегазовых трубопроводов.

 

ЗАО "Псковэлектросвар" наряду с ОАО "Псковкабель" и ЗАО "Точлит" входит в группу компаний "Технология металлов", которая на протяжении нескольких лет успешно работает в Псковской области. Она занимается производством и реализацией промышленного оборудования, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...