В Мирожском монастыре в ближайшее время начнутся ремонтные работы

20 августа в администрации области состоялось первое заседание попечительского совета Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря под председательством заместителя губернатора Псковской области Германа Елянюшкина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече присутствовали настоятель Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Николай, заместитель председателя Попечительского совета Рейн Кухи, секретарь Попечительского совета, советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин, начальник Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ и технического надзора Владимир Хохлов.

 

Открывая заседание, Герман Елянюшкин сообщил, что в кратчайшие сроки необходимо подготовить проектно-сметную документацию на производство всего комплекса работ по реконструкции монастыря. "Когда мы получим проект на производство работ, у нас будет возможность составить план финансирования и приступить непосредственно к реконструкции монастыря", - отметил замгубернатора. Он уточнил, что на сегодняшний день часть проектной документации уже выполнена силами других организаций, поэтому ряд ремонтных работ можно начать уже в ближайшей перспективе.

 

Напомним, попечительский совет Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря создан по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака во время посещения обители 9 августа 2009 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...