Почему мы живём и нам так плохо? (частное мнение).

Поздравляю всехуважаемых читателей с окончанием прекрасной тёплой осени и началом великолепной снежной зимы!

P.F. «Детский вопрос» = Демография. (P.F. - «Предфактум»)

Эпиграф

«Всё истинно сущее беспредельно не по множественности и не по величине, а только по потенции» (§ 86). (Прокл Диадох, древнегреческий мыслитель).

Почему мы живём и нам так плохо?

Ситуация у каждого своя, да. Но, если попытаться их обобщить, становится очевидным: все эти "индивидуальные" ситуации есть типичные случаи одной и той же глобальной проблемы - Проблемы Утраты Смысла Жизни. Это – Социальная Болезнь, заболевание общественного организма – (с) Депурпизация… Большинство, люди: мужчины и женщины не знают, Ради Чего Они Живут. Они не имеют в головах того, что называется в терминологии социокинетики TPL- плагин , TPL -конструкция (TPL = the true purpose of life) .

В чем же смысл жизни? Сладко поесть и таращиться в зомбоящик? Перещеголять соседей в автомашине и клёвом прикиде? В количестве и размере золота на шее и пальцах всех конечностей ? В этом смысл жизни?? Что нами утрачено?

Вернёмся к истокам .

Ибо, как мыслил Великий Прокл Диадох: «Начало и первейшая причина всего сущего есть благо» (§ 12); «Выше всех тел — сущность души, выше всех душ — мыслительная природа, выше всех мыслительных субстанций — единое (§ 20)» «Всякая причина и действует раньше того, что вызвано ею, и после него может дать существование большему» (§ 57)

(Прокл. Первоосновы теологии» (М., Издательская группа «Прогресс», 1993 г.).

Детсад - это единственное решение вопроса в условиях искусственно (критическая точка – смерть Петра Аркадьвича Столыпина 1 сентября 1911 года) спровоцированного большевиками распада исконно русской семьи - при проживании в одном хозяйстве на одном наделе трёх-четырёх поколений, где находилось место и старикам, а при них и многочисленным детям - и где не стоял вопрос о смехотворных пособиях матерям-одиночкам и отсутствии детсадов. Такая семья сейчас - в единичных экземплярах. В основном, демографическая ситуация следующая - одинокие умирающие старички и старушки, безотцовщина, небрачные дети, матери-одиночки, маменькины сынки-полудевочки, злющие холостые неудовлетворённые женщины, алкоголизм. Так что проблема создана искусственно в ХХ веке самой коммми-номенклатурной властью, а сейчас бездумно введена в штопор едросами, чьи персоналии и сущность та же.

И веры в лучшее никак не прибавляется, ибо Не Способны они думать хотя бы иногда не о себе, любимых, а об вымирающем народе. Так что ждать чего-то радикального от них, это однозначно быть законченным кретином. Надо самому (самой) хотя бы час в день с утра или перед сном лежа в кровати поразмышлять, подумать о себе и о смысле своей жизни и жизни вообще. Это совсем несложно, нужна только мотивация, при совершено небольшом усилии воли. Ив чём же смысл жизни? – Ответ с точки зрения социокинетики прост: (с) Вещь сама в себе, и в себя вложена: смысл жизни в Самой Жизни, как в явлении. То бишь... в детях. И чем больше их, тем лучше - так как это соответствует Божественному устройству мира. "Плодитесь и размножайтесь".

Ну и к этом новорождающимся барбосикам, "никуда не деццо", надобно "построить дом" и вырастить сад. с фруктами и ягодами. Экология окружающей биосферы, в общем; итак, смысл жизни - сама Природа – живая и возрождающаяся.

Так что тумблер мозга срочно ставьте в положение "Вкл" (= "Включено") уже сейчас. Если не успели сделать это вчера. Начинайте мыслить «о вечном».

Не пройдёт и недели, как заметите: жизнь начнёт меняться к лучшему.

P.S. Что остаётся добавить? « Всякий частичный ум причастен превосходящему уму первичной единичности через цельный ум и через одноразрядную с ним частичную единичность. И всякая частичная душа причастна цельному уму через цельную душу и через частичный ум. И всякая частичная природа тела причастна цельной душе через цельную природу и частичную душу(§ 109). Автор тот же.

[ССЫЛКА] [ССЫЛКА] [ССЫЛКА] [ССЫЛКА] Егор Егоров
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...