Псковичи смогут получить бесплатную юридическую консультацию 21 сентября

21 сентября Псковское региональное отделение Ассоциации юристов проводит День бесплатной юридической помощи. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в организации, в этот день за правовой помощью к юристам могут обращаться все жители региона. Приём граждан будет проходить по адресу: улица Ленина, 7 с 9:00 до 17:00. Также за юридической помощью можно будет обратиться в этот день в нотариальные конторы области. С их списком можно ознакомиться здесь.

 

Консультации будут проводить члены Псковского отделения Ассоциации юристов - адвокаты, нотариусы, специалисты Управления Росреестра, Министерства юстиции РФ по Псковской области. Граждане могут обратиться за разъяснением норм уголовного, гражданского, наследственного, административного, жилищного, семейного, трудового, земельного права, а также по вопросам социального обеспечения.

 

Добавим, что оказание бесплатной юридической помощи - одно из направлений деятельности общественной организации "Ассоциация юристов России". В рамках этой деятельности с июля этого года реготделение организации приступило к реализации социально значимого проекта "Система координации оказания бесплатной юридической помощи в Псковской области", целью которого является создание системы оказания бесплатной юридической помощи, организация системы связи между юридическим сообществом и социально незащищёнными группами населения, а также обеспечение действующей системы связи между юридическим сообществом и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...