Три псковички борются за путёвку на Чемпионат Европы по самбо

В Пскове на базе спортивно-развлекательного центра "Электрон" проходит Кубок России по самбо среди женщин. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в состязании принимают 120 спортсменок из 20 регионов России.

 

"Такие масштабные соревнования у нас проводятся впервые", - отметил председатель Федерации самбо города Пскова Дмитрий Алёхминский и рассказал, что Псковскую область в турнире представляют три самбистки: Елена Иванова, Юлия Яковлева и Анна Бурова.

 

Все девушке борются в Пскове за путёвку на Чемпионат Европы по самбо, который состоится в Италии. Туда отправятся обладательницы "золота" на Кубке России.

 

"Ковёр круглый, он покажет, каковы шансы наших спортсменок. Мы рассчитываем, что в тройку лидеров псковички обязательно попадут", - добавил председатель городской Федерации самбо.

 

Отметим, что соревнования проходят в Пскове 6-10 февраля. Завтра, 8 февраля, бороться предстоит псковским спортсменкам. Торжественное открытие турнира состоится 7 февраля в 18:00 в спорткомплексе "Электрон".

 

Победители и призёры состязания получат в течение 2013 года право участвовать в международных турнирах, этапах кубка мира.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...