Ралли "Псковская зима-2013" стартовало

9 февраля в 10:00 на центральной площади посёлка Палкино был дан старт ралли "Псковская зима-2013". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов, на старт вышли 38 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Риги, Пскова, городов Московской и Ленинградской областей.

 

Под первым номером на трассу ушёл экипаж из Москвы в составе  последнего Чемпиона СССР, первого и единственного Чемпиона СНГ Вячеслава Прохорова и его штурмана Кирилла Чапаева. Два экипажа, которые приехали на гонку, участвовать в ней не будут. К старту из-за несоответствия требованиями безопасности не допущен автомобиль экипажа №41 (петербуржцы Сергей Круглов и Вячеслав Кузнецов). А вот московский пилот Сергей Нарышкин, получивший стартовый номер 23, отказался от участия из-за подозрительного шума в двигателе его  "Фольксвагена Поло".

 

Напомним, что Псков на соревнованиях представляют пять гонщиков:  Сергей Алексеев и Александр Васильев (№28), Сергей Ильин и Алексей Раскатов (№38), а также Александр Горланов, который  читает стенограмму москвичу Александру Кудрявцеву (№14). Также псковичи едут вне зачёта – нулевыми экипажами. Пилотируют машины безопасности Дмитрий Пащинский и Сергей Васильев.

 

Сегодняшняя гонка состоит из двух секций, в каждой из которых три скоростных участка. После первой секции ралли участники приедут в сервисный парк в посёлок Изборск. Там же, в Изборске, в 14:15 в гостиничном комплексе "Изборск" на улице Печорской состоится официальная церемония открытия соревнований, после которой гонщики уйдут на вторую секцию ралли.

 

Ралли "Псковская зима-2013" это 4-ый этап Кубка России по ралли, 2-ой этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и Первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".  Соревнования проходят по дорогам Палкинского и Печорского районов.

 

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...