Детский омбудсмен готов восстановить мать Максима Кузьмина в правах

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов готов восстановить родную мать Максима и Кирилла Кузьминых Юлию в правах. Как сообщает РИА Новости, детский омбудсмен считает, что для этого есть все основания.

 

Ранее сообщалось, что Юлия Кузьмина прекратила асоциальный образ жизни, просит восстановить её в родительских правах и вернуть ей второго сына, проживающего в семье Шатто.

 

"Мама Кирилла и Максима обратилась ко мне с заявлением. Она устроилась на работу, прекратила асоциальный образ жизни и просит восстановить её в родительских правах", — сообщил Павел Астахов.

 

По его мнению, есть все основания потребовать возвращение родного брата Максима в Россию.

 

Напомним, что 21 января в приёмной семье в США погиб трёхлетний Максим Кузьмин, который был усыновлен из Печорского дома ребёнка Псковской области всего полгода назад. По версии следствия мальчик был жестоко избит приёмной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у ребёнка многочисленные повреждения и кровоподтеки.На данный момент в американской семье остаётся родной брат Максима Кирилл.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...