Мать погибшего в Америке малыша за пьянку ссадили с московского поезда

22 февраля на станцию Псков в фирменном поезде из Москвы должна была приехать Юлия Кузьмина – мать погибшего в Америке Максима. Утром журналисты "Комсомольской правды" встречали московский поезд. Однако в поезде Юлии и её сожителя Владимира не оказалось.

 

"Зря снимаете, - усмехнулась проводница вагона, в котором из столицы после съемок выехала Юлия с супругом. – Их ещё в Старой Руссе высадили". Эти же слова подтвердила начальник поезда: "Высадили по Старой Руссе за пьянку. Вели себя буйно, не то слово!" "По нашей просьбе их сняли", - добавил один из пассажиров.

 

В Старой Руссе поезд "Москва – Псков" останавливается  в 3:48. Отсюда 204 км до Пскова и 323 км до Гдова, где живёт Юлия. Линейного отдела внутренних дел в Старой Руссе нет, на вызов из поезда прибывает обычный наряд ППС, патрулирующий вокзал. Но в кутузке сейчас сидит только один пассажир сегодняшнего поезда, Андрей. Его ссадили, так как вел себя безобразно и был мертвецки пьян. Сейчас он кричит, стучит, выламывает дверь, пытается сломать камеру. Где остальные он ответить не в состоянии.

 

Сейчас Юлия Кузьмина добивается возвращения ей младшего сына, Кирилла, который находится в США. В Москву Юлия ездила, чтобы выступить по телевидению. На глазах у всей страны она рассказывала, что с прошлым покончено, она всё осознала, пить бросила, на работу устроилась и готова стать настоящей матерью для своего ребёнка. Гражданский муж женщины заверял, что они способны воспитать Кирилла достойным человеком.

 

Напомним, что 21 января в приёмной семье в США погиб трёхлетний Максим Кузьмин, который был усыновлен из Печорского дома ребёнка Псковской области всего полгода назад. По версии следствия мальчик был жестоко избит приёмной матерью, которая долгое время давала ему сильные психотропные препараты. Патологоанатомы нашли у ребёнка многочисленные повреждения и кровоподтеки. На данный момент в американской семье остаётся родной брат Максима Кирилл.

 

Выступая 19 февраля на заседании администрации, губернатор Андрей Турчак заявил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, находящегося в приемной семье в США. А Управление социальной защиты населения Псковской области уже обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла

 

Источник:http://informpskov.ru/news/109441.html

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...