Михаил Гавунас вновь не смог подтвердить свои права на участок в Пскове, где планировалось строительство "Макдональдса"

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в Вологде рассмотрел жалобу ООО "Леонардо Керамиче" на решение арбитражного суда Псковской области от 29 марта 2013 года о признании отсутствующим права собственности данной компании на земельный участок на Рижском проспекте Пскова (часть территории рынка "Фавор" на Четырёх углах). Суд принял решение оставить решение нижней инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

 

Стоит отметить, что аффилированным владельцем компаний "Леонардо Керамиче" является бывший депутат Псковского областного Собрания Михаил Гавунас, в настоящее время объявленный в международный и федеральный розыск. Он также участвовал в процессе в качестве третьего лица – в статусе индивидуального предпринимателя.

 

Напомним, что на земельном участке площадью 10965,92 кв.м. по адресу Рижский проспект, 9, планировалось строительство ресторана "Макдональдс". После того, как арбитражный суд Псковской области принял решение о признании отсутствующим права собственности, представители региональной администрации заявили, что "на права инвестора по договору аренды решение суда не повлияет". Тем не менее, работы на участке в настоящий момент не ведется, так как администрация Пскова не дает разрешение на строительство.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...