Сотрудники УФМС увезли для проверки документов почти половину рабочих из реконструируемого Детского парка

Сегодня, 16 июля, около 11.00 сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Псковской области провели рейд в реконструируемом в центре города Детском парке. Силовое сопровождение операции обеспечивали сотрудники полиции и бойцы ОМОН. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, представители УФМС проверили документы у рабочих, находившихся на площадке реконструкции, и увезли около десятка из них в управление ФМС.

 

 

 

По словам корреспондента ПАИ, забрали в основном выходцев из южных республик бывшего СССР. Причем это была почти половина рабочих, находившихся в тот момент в Детском парке.

 

 

В УФМС Псковскому агентству информации сообщили, что в рамках планового мероприятия "Нелегальный мигрант" в Детском парке были задержаны граждане Украины и Молдавии. "Возможно, у них не все в порядке с регистрацией", - заявили ПАИ в ведомстве. В настоящее время проверка продолжается.

 

 

Кирилл Жемчугов, главный инженер псковского филиала фирмы "Стройград", ведущей реконструкцию Детского парка, заверил Псковское агентство информации, что все рабочие на объекте оформлены легально. По его словам, проверка УФМС не должна сказаться на сроках сдачи объекта.

 

Напомним, 21 мая, на заседании администрации Псковской области, представители застройщика пообещали сдать Детский парк ко Дню города

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...