Решение о соответствии Голышева должности губернатор примет после рассмотрения представления прокурора области

Сегодня, 25 июля, на заседании коллегии прокуратуры Псковской области, посвященной итогам работы за первое полугодие 2013 года, прокурор региона Тимур Кебеков  сообщил, что направил на имя губернатора Андрея Турчака представление с вопросом о соответствии председателя комитета области по культуре Александра Голышева занимаемой должности.

 

 

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Тимур Кебеков напомнил о том, что возбуждены два уголовных дела о расходовании средств бюджета, направленных на 1150-летие Изборска. Кроме того, он коснулся ситуации с выделением земельных участков под строительство в Выбутах. "Речь идет о халатности по отношению к объектам исторического и культурного наследия со стороны областного комитета по культуре", - считает прокурор.

 

В администрации Псковской области корреспонденту Псковского агентства информации подтвердили факт получения представления прокурора. Оно поступило на этой неделе. Решение о соответствии руководителя комитета по культуре занимаемой должности пример губернатор Андрей Турчак после рассмотрения представления прокуратуры.

 

Отметим, что представление согласно законодательству должно быть рассмотрено в 30-дневный срок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...