Порядка 80 экипажей ждут на ралли "Авто-АС Псков 2013" в сентябре

7 сентября состоится ралли "Авто-АС Псков 2013", которое станет 19-м этапом Кубка России по ралли, 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

По его словам, ожидается, что в гонке будут участвовать порядка 80 экипажей. "Совпадений с другими ралли у наших соревнований нет, а с учётом того, что у нас пройдут этапы двух монокубков, то мы ожидаем участников не меньше, чем на "Голубых озёрах" в этом году", - пояснил Олег Мыслевич.

 

В настоящее время идёт процесс подачи заявок на участие в ралли "Авто-АС Псков 2013". Завершится он 30 августа в 18:00. Подать заявки можно по телефону-факсу (8112) 75-33-70 или по e-mail: faspo@inbox.ru.

 

"Заявок пока нет, но это и неудивительно: только в эти выходные прошло ралли "Выборг", а до нашей гонки ещё почти месяц", - отметил О. Мыслевич.

 

Регистрация участников гонки начнётся 5 сентября с 16:00. Продолжится она 6 сентября с 8:00. Также в пятницу гонщиков ждёт ознакомление с трассой, а их автомобили – техническая инспекция. Вечером этого же дня пройдёт официальная церемония открытия соревнований. Сама гонка стартует 7 сентября, а вечером этого дня будет церемония награждения.

 

Трассу ралли проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых  -  скоростные участки.

 

Добавим, что организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...