За 2,5 часа до окончания голосования в проекте "Россия-10" Псковский кремль занимает 9-ю строчку

За 2,5 часа до окончания голосования в проекте "Россия-10" Псковский кремль занимает 9-ю общего рейтинга. По состоянию на 09.30 около 1 млн 548 тысяч голосов.

 

При этом в понедельник, после акции в поддержку голосования за псковскую достопримечательность, которую 22 августа провел председатель регионального госкомитета по культуре Александр Голышев, местный кремль с 31 места поднимался на 21-е. Затем снова опустился на 31-е. В последний день второго этапа конкурсы Псковский Кром сумел войти в десятку лидеров.

 

 

 

Напомним, что всероссийское голосование за 10 главных достопримечательностей страны, которые будут представлены в миниатюре в ландшафтном парке "Россия" в Московской области, началось 25 марта.

 

Для конкурса было отобрано 672 объекта из всех российских субъектов. Отбор проводился с ноября 2012 года. Изначально Псковская область была представлена Псковским кремлём, Изборской крепостью, Псково-Печерским монастырём, Чудским озером, цепными мостами через рукава реки Великой (Остров), городищем Вышегород, Порховской крепостью, Себежским национальным парком.

 

По итогам первого этапа, который закончился 30 июля, во второй тур от Псковской области вышли Псковский кремль и Печерский монастырь. Теперь в списке общего рейтинга значатся 80 достопримечательностей – по 10 от каждого федерального округа. За них можно успеть проголосовать до 12:00 (по московскому времени) 1 сентября.

 

В финале, который пройдёт 2 сентября, примет  участие 30 объектов. Голоса, отданные в первом и втором турах, будут обнулены. Отметим, что 10 лидеров финала не ранжируются. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей.

 

Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет-голосования и SMS-голосования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...