В центре Пскова сегодня будет дан старт 19-му этапу Кубка России по ралли

6 сентября в 19:30 возле здания Псковского государственного университета на площади Ленина пройдёт официальная церемония открытия ралли "Авто-АС Псков-2013". Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

Он напомнил, что перед стартом ралли — в 18:30 – его участники проведут акцию-автопробег "Внимание, на дороге дети!". Как и в прошлом году, колонна раллийных автомобилей начнёт своё движение с горы Соколиха, с соблюдением всех Правил дорожного движения машины проедут по улицам Пскова к зданию ПсковГУ. "На открытии на площади Ленина будут хлеб - соль, всё как положено. Надеюсь, что и погода нас не проведёт", – отметил Олег Мыслевич.

 

Сама гонка состоится 7 сентября. Технический старт будет дан утром в субботу в посёлке Палкино. Там же расположится и парк сервиса. "По предварительным прогнозам в день гонки будет солнечно, сухо, а значит пыльно и быстро", - рассказал О. Мыслевич и заметил, что в любом случае экипажам стоит подготовить комплект резины и на случай дождя. Зрителям  он порекомендовал ехать на спецучасток,  который пройдёт по трассе для мотокросса в Третьяково (Печорский район, недалеко от Старого Изборска), поскольку он обещает быть самым зрелищным.

 

Финишировать участники ралли будут в Пскове возле ПсковГУ. Первый автомобиль прибудет туда в 17:30.  Официальная церемония награждения гонщиков пройдёт в 21:30 в клубе Р-16. Там же будет подведены итоги Открытого Чемпионата  Псковской области по ралли. "Мы вручим "Трофей Александра Невского". И могу сказать, что уже есть претенденты на владение им в командном зачёте, в зачётных группах, а также в абсолютном зачёте", – обратил внимание Олег Мыслевич.

 

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков 2013" станет 19-м этапом Кубка России по ралли, 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

Трассу гонки проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых - скоростные участки.

 

Организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...