69 экипажей стартуют на ралли "Авто-АС Псков-2013"

В эти минуты в посёлке Палкино вышли на старт участники 19-го этапа Кубка России ралли "Авто-АС Псков-2013". Первым на трассу ушёл латвийский экипаж Мариса Нейкшанса и Рингольса Берзиньша, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

 

До первого скоростного участка – "Железово"-  гонщикам предстоит проехать 55,69 километров. Экипаж из Риги стартовать на этом СУ в 9:55. Игорь Федотов отметил, что "Железово" – это легендарный спецучасток, который ещё со времён СССР считается изюминкой псковского ралли.

 

 Всего за победу в сегодняшних соревнованиях будут бороться 69 экипажей, в том числе три псковских. Под номером 53 едут Сергей Алексеев и  Алексей Васильев на "Рено Логан", под номером 64 – Алексей Блохин и Максим Фёдоров на "Опеле Астра", под номером 69 – Сергей Ильин и Алексей Раскатов на ВАЗ-21083. Также псковским болельщикам стоит обратить внимание на "Мицубиши Лансер" с номером 11 на борту. В этом экипаже выступает мастер спорта, штурман из Пскова Александр Горланов. В кресте пилота этой машины сидит москвич Александр Кудрявцев.

 

Напомним, что зрительская зона в этот раз разместилась на скоростном участке "Третьяково". Болельщикам нужно заехать на этот СУ до перекрытия дорог – до 13:05. Первая боевая машина пойдёт там в 14:05.

 

Всего сегодня гонщикам предстоит преодолеть  320 километров, 81 из которых - скоростные участки.

 

Официальная церемония открытия ралли состоялась вечером 6 сентября в Пскове у здания ПсковГУ на площади Ленина. Там же в 17:30 будет и финиш.

 

Организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...