Псковский детский фонд пригласит партнёров в "Дом весёлых мастеров"

17 сентября псковское областное отделение Российского детского фонда и Красногородская коррекционная школа-интернат продемонстрируют партнёрам результаты реализации социального проекта "Дом весёлых мастеров". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в фонде.

 

Мероприятие традиционно начнется с экскурсии и знакомства с жизнью воспитанников. В Красногородской школе-интернате постоянно проживают и обучаются более 130 ребят, среди которых 45 детей-инвалидов и 94 сироты. "Все ребята очень талантливые и никогда не сидят без дела: мастерят поделки, столярничают, ухаживают за комнатными растениями и выращивают овощи на приусадебном участке. "Наши руки не для скуки!" - с уверенностью и полным на то правом может сказать каждый из них", - отметили в Детском фонде.

Для того чтобы наиболее полно продемонстрировать свои таланты и умения гостям праздника, воспитанники школы-интерната запланировали целый спектр мероприятий, среди которых и концерт с исполнением песен и танцев, и выставка "умений" с наглядными результатами труда кружков по вышиванию и шитью, столярному делу.

 

"Этим летом ребята из 9 класса не просто смогли закрепить строительные навыки по штукатурно-малярному и столярному делу, но и на собственном примере показали, что своими руками при поддержке добрых друзей и под чутким руководством старших товарищей можно горы свернуть, или, по крайней мере, привести в порядок квартиру, где проходит свободное от учебы время", - рассказали в Детском фонде.

 

Все необходимые строительные материалы и инструменты для ремонта и новая мебель были закуплены на средства давнего друга и надежного партнера Детского фонда - генерального директора ООО "СВК–Терминал Груп" Сергея Капитанова. Теперь в большой игровой комнате, холле и спальне квартиры стало по-семейному уютно. Более того, верные помощники нуждающихся детей - ЗАО "Райффайзенбанк" - продолжили славную традицию по замене окон. Напомним, что общая стоимость проекта составила около 210 тысяч рублей.

 

Псковское отделение Российского детского фонда благодарит за помощь ООО "СВК–Терминал Груп" и Райффайзенбанк.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...