Сергей Курбатов отстранен от исполнения обязанностей директора МП "Комбинат благоустройства"

Сергей Курбатов решением Псковского городского суда отстранен от исполнения обязанностей директора муниципального предприятия города Пскова "Комбинат благоустройства". Об этом Псковскому агентству информации сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников. Г-н Калашников затруднился прокомментировать ситуацию, сославшись на тайну следствия: "Пока объективно сказать ничего не могу", - заявил он.

 

Напомним, в начале июля появилось сообщение, что сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области установлено: в результате незаконных действий  муниципальному предприятию "Комбинат благоустройства" причинен значительный материальный ущерб. В результате оперативно-розыскных мероприятий, был  выявлен факт злоупотребления полномочиями руководством муниципального  предприятия "Комбинат благоустройства" при аренде автотранспорта в период с 2010 по 2011 годы. В результате этих незаконных действий комбинату причинен ущерб в размере трех миллионов рублей.



Собранных в ходе проверки материалов стало достаточно для возбуждения Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в отношении руководства данного муниципального предприятия уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление полномочиями" УК РФ. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.



МП "Комбинат благоустройства" - это специализированное муниципальное предприятие, оказывающее помощь в организации и проведении похорон,  выполняющее широкий спектр ремонтно-строительных работ, работ по благоустройству территорий, прочистке и эксплуатации систем водоотведения, а так же, оказывающее автотранспортные услуги. Его директором является Сергей Курбатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...