Глава Порховского района о перспективах Волышово: Гостиницы, кластеры - это всё ни о чем, нужен хозяин

«Говорим мы много, правильно, но зря», - подытожил выступления участников круглого стола о перспективах спасения усадьбы Строгановых в Волышово глава Порховского района Виктор Степанов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил также, что проекты, озвученные ранее на сегодняшней встрече, не получат практического применения и в ближайшей перспективе не будут воплощены в жизнь.

«Идеи студентов, представленные здесь, могут быть воплощены лет через 50. Пока у объекта не будет собственника, никто не вложит туда ни копейки. Гостиницы, кластеры — всё это ни о чём, этого не будет. Может, вывезти туда факультет МГУ, почвоведческий к примеру, но поверьте и это тоже миллионы, даже не рублей. Надо срочно накрыть главное задние крышей, а то оно скоро рухнет. Там всё. Финиш. Разве что олигарха подогнать что ли... Сюда надо кого-то за воротник притащить: я готов хоть к Садовничему ехать. Причём нужен хозяин для всего комплекса, не надо дробить памятник по частям», - озвучил свою позицию Виктор Степанов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...