Один из пропавших псковских десантников вышел на связь с родными

Контрактник 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ, житель города Шиханы Саратовской области Илья Максимов, о гибели которого ранее сообщали украинские СМИ, вышел сегодня на связь с отцом, сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на мать военнослужащего, Любовь Максимова.

Илья Максимов. Фото из социальной сети ВКонтакте

Поясним, что украинские СМИ опубликовали фотографии документов, якобы найденных в попавшей в руки вооруженных сил Украины российской БМД-2. На снимках в том числе фигурировало и водительское удостоверение г-на Максимова. Кроме того, в СМИ тиражировались скриншоты страниц в социальной сети «ВКонтакте» военнослужащих 76-й дивизии. Отмечая, что владельцы не посещали страницы с 15-16 августа, журналисты предполагали, что они могли погибнуть. Среди прочих там фигурировал и аккаунт Ильи Максимова.

По словам матери десантника, 27 августа в 11:45 Илья позвонил своему отцу, так как ее телефон в этот момент был выключен. Он рассказал, что находится на учениях в Ростове. На вопрос отца «А что за ерунда происходит в интернете, почему публикуется твое водительское удостоверение», Илья ответил: «Я не знаю. Мои права находятся при мне».

В комментарии телеканалу «Дождь» Любовь Максимова сообщила, что попробовала перезвонить на номер, с которого поступил звонок, и услышала: «вызов пока не может быть сделан, это спутниковая международная связь».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...