Михаила Маргелова в Совете Федерации сменит Елена Бибикова

Представителем администрации Псковской области в Совете Федерации РФ станет Елена Бибикова. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Турчак на пресс-конференции в своем Общественном штабе.

Напомним, Михаил Маргелов представлял администрацию Псковской области в Совете Федерации РФ с 2000 года. Однако, выдвигаясь на выборы губернатора, Андрей Турчак не внес его в список претендентов на должность сенатора. В него вошли заместитель председателя Псковского областного Собрания, управляющая отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова и член Общественной палаты Псковской области, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов. 

Добавим, в соответствии с федеральным законодательством, при выборах высшего должностного лица субъекта с кандидатом на пост губернатора идут в связке три кандидата в Совет Федерации. В случае избрания один из них будет наделен полномочиями сенатора.

Напомним, Елена Бибикова и Ульяна Михайлова заняли 2-е и 3-е места в ходе праймериз «Единой России» по определению кандидата на пост губернатора Псковской области от партии власти. В связи с этим их кандидатуры были рекомендованы региональным отделением «Единой России» на конференции по выдвижению Турчака кандидатом в губернаторы для включения в список претендентов на пост сенатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...