Андрей Турчак второй раз вступил в должность губернатора Псковской области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Андрей Турчак второй раз вступил в должность губернатора Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня в ходе церемонии инаугурации главы региона, которая началась в 12:00, председатель Псковоблизбиркома Николай Цветков зачитал официальные результаты прошедших 14 сентября выборов.

Он отметил, что эти «всенародные, равные, альтернативные, прямые и демократические выборы были» признаны состоявшимися и действительными. На них с результатом 78,36% голосов избирателей победил Андрей Турчак.  После этого г-н Цветков объявил, что решением избирательной комиссии региона Турчак назначен губернатором во второй раз.

После этого слово для выступления было предоставлено спикеру Псковского областного Собрания депутатов Александру Котову. Он обратился к главе региона и отметил, что его победа была заслуженной, так как ему удалось «объединить вокруг себя людей, нацеленных на созидательный труд на благо Псковской области».

После этого Андрею Турчаку были переданы официальные символы государственной губернаторской власти.

Затем со словами поздравления выступил заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западной федеральном округе Олег Логунов, который напомнил, что Псковская область тесно связана с историей русской государственности, отчего быть губернатором здесь особенно почётно.

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в своём выступлении призвал губернатора «помогать нуждающимся и спешить делать добро».

А экс-глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, являющийся ветераном муниципальной политике региона [он возглавлял район 18 лет и уступил свой пост лишь 14 сентября, так как не стал принимать участие в очередных выборах – ПАИ], в свою очередь, отметил, что прошедшие выборы были «самыми прозрачными и нескандальными». «Я был уверен в победе, но столь высокого уровня поддержки не ожидал», - отметил г-н Трофимов и поздравил Андрея Турчака «с победой, которая была подготовлена 5-ю годами работы в должности». Бывший глава Бежаницкого района перечислил ряд достижений Турчака в ходе первого губернаторского срока, отметим «прорывы в здравоохранении, образовании, дорожном хозяйстве», в строительстве важных инфраструктурных объектов.

«Хорошо стартовать с чистого листа, но вы это уже прошли и задали себе очень высокую планку. Да и новые проблемы уже стучаться в дверь», - добавил он. – «Не изменяйте себе, оставайтесь таким, каким вы были в годы совместной работы - и всё у вас получится».

В заключение своего выступления он передал вновь избранному главе региона сувенир - панно с гербами всех городов и районов области.

Также Андрея Турчака поздравил ветеран, почётный гражданин Пскова Василий Куличков.

Отметим, в зале на церемонии инаугурации присутствовали депутаты регионального парламента, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Псковской области, экс-губернаторы Владислав Туманов и Михаил Кузнецов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...