21 октября состоится суд по делу об изъятии норвежцами из псковской семьи 5-летнего Оскара

Во вторник, 21 октября, в городе Тромсё (Норвегия) должно состояться заседание суда по делу об изъятии у псковской семьи 5-летнего сына Оскара. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил дед ребёнка, проживающий в Невеле.

«Дочь в скайпе не появляется, на связь не выходит. Два дня назад она звонила, сказала, что, по ее сведениям, ребёнка уже отдали в другую семью, вывезли из города», - рассказал собеседник агентства.

«Столько лет там [в Норвегии — ПАИ] отработал, не думал, что нам от них так достанется», - добавил дед Геннадий Михайлович.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка и дедушка мальчика заявили, что их дочь не могла ударить своего ребёнка и обратились за помощью в разрешении сложившейся ситуации к президенту России Владимиру Путину.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...