McDonald's исключит из меню непопулярные блюда и даст регионам свободу в его составлении

McDonald's планирует исключить из меню непопулярные блюда и дать регионам больше автономии в выборе ассортимента регионам, пишет gazeta.ru со ссылкой на отчёт компании

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания получила в третьем квартале  $1,07 млрд чистой прибыли, что на 30% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Общая выручка сети снизилась на 4,6%, до $6,99 млрд, продажи McDonald's сократились на 3,3%.

«Доверие потребителей, как и прочие факторы, связанные с обстановкой в России и на Украине, а также ослабление экономики Германии отрицательно сказались на результатах третьего квартала», — говорится в официальном заявлении компании.

В России McDonald's столкнулся с особенно серьезными проблемами. В результате проверок Роспотребнадзора, которые ведомство проводит одновременно более чем в 200 ресторанах сети, временно приостановлена деятельность девяти предприятий McDonald's в России.

«Внутренние факторы и внешние вызовы доставили больше проблем, чем мы рассчитывали, такое положение дел сохранится и в четвертом квартале, — сказал инвесторам исполнительный директор McDonald's Дон Томпсон. — Эти проблемы требуют сопоставимых по масштабу изменений в ведении дел».

Чтобы справиться с новыми вызовами, компания объявила о новой стратегии, которая должна положить конец кризису.

Основные изменения коснутся меню. Глава McDonald's в США Майк Эндрес намерен убрать из меню все недостаточно популярные блюда и дать региональным отделениям большую свободу в составлении меню, чтобы они могли ориентироваться на собственный вкус.

По словам Томпсона, McDonald's упростит меню уже в январе 2015 года. К третьему кварталу 2015 года сеть рассчитывает в ряде стран перевести рестораны на новые технологии, которые сделают проще процедуру заказа и оплаты для посетителей, а также увеличат возможности управления меню. На некоторых рынках McDonald's предложит, помимо прочего, органические продукты.

Добавим, что в Пскове ресторан McDonald's должен появиться в 2016 году. Администрация города дала разрешение на его строительство.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...