СМИ: Задержанный в Печорах белорусский вор в законе приехал на день рождения Лехи Псковского

Белорусский вор в законе Павел Алексеевич по кличке Паштет, задержанный в Печорах сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, приехал в Псковскую область, чтобы принять участие в дне рождения местного авторитета Лехи Псковского. Об этом сообщает информационное агентство «Прайм Крайм».

Вор в законе "Паштет"

По информации агентства, задержание произошло 25 октября. Вместе с Паштетом и Лехой было задержано около двух десятков гостей.

По данным агентства, Паштет «в России пользуется поддержкой группы авторитетов близких к вору в законе Костылю», и «всерьез присматривается к Псковской области с перспективой ее контроля».

Отмечается, что в Россию Паштет приехал нелегально. В июле 2013 года он был выдворен из РФ сразу же после отбытия 6-месячного срока за хранение кокаина. Наркотик при нем был обнаружен в ходе пресечения воровской сходки, приуроченной к празднованию дня рождения вора в законе Александра Тимошенко по кличке Тимоха. Среди гостей Тимохи был и вор в законе Костыль.

Павел Алексеевич был депортирован в Беларусь решением Минюста РФ с трехлетним запретом на въезд в Россию. Очевидно, что срок нежелательного появления Паштета на территории России будет увеличен. В ближайшее время его ожидает депортация на родину.

По данным СМИ, Павел Алексеевич получил титул вора в законе 10 декабря 2012 года на воровской сходке, состоявшейся в Объединенных Арабских Эмиратах. Вместе с Алексеевичем в Дубае были «коронованы» еще трое граждан Беларуси: житель Слуцка Олег Герасимович по прозвищу Муму, борисовчанин Руслан Лебедев, он же Лебедь, и гомельчанин Александр Медведев по прозвищу Медвежонок. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...