Экс-сенатор от Псковской области Маргелов назначен вице-президентом «Транснефти»

Новым вице-президентом «Транснефти» назначен экс-сенатор от Псковской обалсти Михаил Маргелов, сообщили в компании, пишет «Интерфакс». Он будет курировать вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью и общественными коммуникациями. Ранее этой сферой заведовал вице-президент компании Михаил Барков.

Как сообщалось, Барков после назначения Маргелова сфокусируется на юридических и корпоративных вопросах, количество которых в последнее время возросло, в частности, в связи с присоединением «Транснефтепродукта». Введение новой должности, которую занял Маргелов, связано с необходимостью снижения нагрузки на подразделение, которое курирует Барков. Планировалось, что экс-сенатор приступит к своим обязанностям в конце октября.

Напомним, Михаил Маргелов представлял администрацию Псковской области в Совете Федерации РФ с 2000 года. Однако, выдвигаясь на выборы губернатора, Андрей Турчак не внес его в список претендентов на должность сенатора, таким образом лишив возможности остаться членом Совфеда. Место представителя администрации региона в верхней палате заняла управляющая отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...