Виктор Почернин об идее увеличения налоговой нагрузки на малый бизнес: Болеют люди во власти

Предложивший дополнительные налоговые сборы с малого бизнеса председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров «заболел», придя к власти: так прокомментировал Псковскому агентству информации инициативу парламентария председатель Совета псковского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», директор Псковского хлебокомбината Виктор Почернин.

На фото: Виктор Почернин

«Господина Макарова знаю очень давно, и это был такой инициативный человек, который занимался бизнесом, и попал впервые в Думу. Он видел все проблемы и как их решать», - рассказал собеседник агентства. Почернин отметил, что Андрей Макаров теперь стал больше заниматься политикой, а не экономикой.

«Болеют люди во власти, по-моему, у него сегодня такое состояние, - заявил Виктор Почернин. - Чем больше налогов, тем меньше бизнеса. Дошли до этого предела, когда дальше нельзя, и особенно в сегодняшних условиях».

Напомним, председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров внёс в нижнюю палату российского парламента поправки в Налоговой кодекс. Согласно документу, новые налоги должны будут выплачиваться раз в квартал, их размер будет зависеть от вида деятельности и в базовой версии составит от 6000 до 600000 рублей. Если инициатива будет поддержана, под необходимость выплаты этих сборов начиная уже с 2015 года попадут предприниматели, занимающиеся 22 указанными в законопроекте видами услуг - торговцы, перевозчики, владельцы заведений общепита, ателье, химчисток, прачечных и фотоателье, приёмщики вторсырья, ветеринары, изготовители изделий народных промыслов, владельцы платных туалетов и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...