Представители турбизнеса Пскова заспорили о том, спад или подъём наблюдается в отрасли

Сегодня в пресс-центре Медиа-холдинга Псковской области в ходе круглого стола, посвященного проблеме сохранения псковского турбизнеса в условиях увеличения страховой нагрузки, представители отрасли заспорили о том, спад или подъем в плане интереса туристов к Пскову они наблюдают.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, заместитель директора бюро путешествий «Планета» Татьяна Болгарова заявила: «У нас идет спад. На новогодние праздники в этом году идёт бронь 4-5 человек на январь. Мы наблюдаем спад».

На это ей возразила руководитель турфирмы «Континент» Светлана Баранова:  «На ноябрьские праздники пришлось работать экскурсоводом самой. Мест свободных не было в гостиницах так же, как и на майские праздники. Приезжают из Москвы, Петербурга традиционно и других мест. Так что поток в Псков есть, и интерес есть». Г-жа Баранова добавила, что для увеличения туристического потока в регион много усилий предпринимают в администрации Псковской области.

Директор турагентства «Глобус» Ольга Ланцева тоже отметила, что интерес к Пскову у туристов есть.

Однако представитель фирмы «Славянский тур» Изабелла Коваль уточнила: «Брони есть и за Новый Год, но всё равно очереди нет. Даже богатый клиент берет уже не то, что бы взял в прошлом году - уже средней вариант. Все оптимизируют свои расходы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...