Псковичи увидят премьеру нового фильма Дмитрия Месхиева первыми (ВИДЕО)

Псковичи увидят премьеру фильма режиссёра Дмитрия Месхиева «Батальонъ» на день-два раньше старта официального проката, намеченного на 20 февраля 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил режиссёр картины.

По словам, Дмитрия Месхиева продюсер картины Игорь Угольников разговаривал с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и пообещал организовать для псковичей специальную премьеру «Батальона».

Напомним, рабочим названием проекта был «Батальон смерти». Почему его решено было сократить до «Батальона» Дмитрий Месхиев в беседе с корреспондентом ПАИ пояснить затруднился, сославшись на «условия контракта».

Добавим, что кинопроект посвящён событиями 1917 года. Главную роль в фильме «Батальонъ» исполнили актёр Марат Башаров, актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова, актриса Мария Аронова. Многие сцены фильма снимались на территории Псковской области. Десятки молодых псковичек обрились наголо, чтобы сыграть бойцов женского батальона. А депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов сыграл роль адъютанта, полковника царской армии.

Для режиссера «Батальона смерти» Дмитрия Месхиева это уже не первая кинокартина, снятая на Псковщине. В связи с этим Месхиева, которого в шутку уже давно называют «известным псковским режиссером», в этом году выдвинули на соискание премии «Народное признание»

Ранее Дмитрий Месхиев заявлял Псковскому агентству информации, что премьера его нового фильма, который ранее предполагалось выпустить в прокат к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны, состоится в начале 2015 года. При этом Дмитрий Месхиев подчеркивал, что в Пскове будет отдельная кинопремьера

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...