В Гдов, Новоржев и Бежаницы назначены новые прокуроры, один из них - экс-глав псковского следственного управления

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сегодня назначил новых прокуроров в Гдовский, Бежаницкий и Новоржевский районы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Псковской области, новым прокурором Гдовского района приказом от 21.11.2014 №1054-к был назначен экс-руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин.

Андрей Калинин назначен прокурором Гдовского района

Напомним, 10 апреля он был досрочно освобождён от должности указом президента Владимира Путина [ПАИ сообщало о вероятной предстоящей отставке ещё 27 марта], несмотря на то, что в мае 2013 года срок его службы на посту руководителя управления был продлён на 5 лет. После этого 23 июня г-н Калинин был назначен на пост заместителя прокурора Гдовского района.

Андрей Калинин родился 14 августа 1972 года в городе Пскове. В 1994 году с отличием окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института, после чего проходил службу в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. В 1998 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. С 2001 года работал в органах прокуратуры Псковской области в должностях следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, начальника отдела по расследованию особо важных дел. Женат. Воспитывает дочь.

В Новоржевском районе новым прокурором назначен юрист 1 класса Сергей Романенков. Он проходит службы в органах прокуратуры с 26 февраля 2007 года, и до назначения занимал должность заместителя прокурора Новоржевского района.

В свою очередь в Бежаницком районе новым прокурором стал младший советник юстиции Павел Михайлов. Службу в органах прокуратуры области он проходит уже более 8 лет. До последнего назначения г-н Михайлов занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...