Иван Цецерский: Указ президента о проведении Ганзейских дней в Пскове — это наша общая победа

Глава Пскова Иван Цецерский считает, что Указ о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году, который подписал президент России Владимир Путин, это общая победа региональных и городских властей. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

«Эмоции очень радостные, если честно, буквально переполняют. Это очень знаковое событие для города. Его еще нужно осознать», - сказал Иван Цецерский.

Он отметил, что подписанный Указ президента — это победа губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Он несколько раз был с этим вопросом у президента. Спасибо Андрею Анатольевичу за его настойчивую позицию. Мало кто знает, сколько усилий потребовалось губернатору, чтобы указ был подписан. Это и встречи, и телефонные звонки, и хождения по кабинетам федеральных министров... Но также это заслуга и самого Пскова, его жителей и администрации города. Это наша общая победа!» - заявил глава города.

По его словам, теперь в ближайшие шесть месяцев администрации Пскова предстоит разработать полный план мероприятий по озеленению и благоустройству города к Ганзейским дням, а также разработать саму программу празднования. 

Напомним, что решение о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году было принято в июне 2013 года. Тогда во время Международной Ганзы в немецком городе Херфорде прошли выборы города для проведения Ганзейских дней 2019 года. Претендентов было два – Псков, который в итоге одержал победу, и немецкий Халле. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...