Михаил Хоронен: Ганзейские дни помогут благоустроить Псков и улучшить его социальную сферу

Бывший мэр Пскова Михаил Хоронен заявил, что Международные Ганзейские дни 2019 года, которые пройдут в Пскове, позволят благоустроить город, а также привести в порядок его социальную сферу. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации. Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней.

«Любой праздник, тем более крупный — это благо для города и его жителей. Потому что он заставляет проделать определенную работу по благоустройству города, улучшить его социальную сферу. Когда мы отмечали 1100-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи, это тоже позволило благоустроить город», - рассказал Михаил Хоронен.

При этом он отметил, что не стоит скептически относится к проведению Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году на фоне нынешнего секвестра регионального бюджета. «Я думаю, что часть руководителей забыла, что в 90-х годах было значительно тяжелее. Тогда и жители и руководители города сумели удержать ситуацию в русле — наш город жил удовлетворительно. Я думаю, что не надо бояться ухудшения ситуации. Надо просто уметь работать в более тяжелых условиях», - заявил экс-мэр Пскова.

Отметим, что решение о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году было принято в июне 2013 года. Тогда во время Международной Ганзы в немецком городе Херфорде прошли выборы города для проведения Ганзейских дней 2019 года. Претендентов было два – Псков, который в итоге одержал победу, и немецкий Халле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...