Жанна Малышева: Проведение Ганзейских дней в Пскове укрепит международные связи

«Проведение в 2019 году в Пскове Международных Ганзейских дней, несомненно, станет одним из центральных мероприятий региона», - заявила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Напомним, что президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней.

«Это событие, в первую очередь, будет способствовать укреплению международных связей, позиционированию и продвижению области и города Пскова не только как края с богатейшей историей, но и территории с огромным потенциалом для развития бизнеса», - отметила Жанна Малышева.

По её словам, мероприятия празднования позволят каждому ганзейскому городу не только презентовать себя, но также подискутировать и найти пути решения актуальных вопросов, касающихся жизнедеятельности городов в сферах культуры, экономики и туризма.

Жанна Малышева также сообщила, что Псков планирует принять делегации из 16 европейских стран, а также 12 российских городов, общая численность гостей превысит 25 тысяч человек. «Комплекс мероприятий, связанных с подготовкой указанного события, позволит продемонстрировать Европе и всему миру лучшие достижения нашего Отечества в области экономики, культуры и искусства, позволит рассказать о своей богатейшей истории, уникальных традициях и народной культуре», - добавила председатель комитета. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...